На двух мануфактурах работаю 80 красилщиков , причём на первой мануфактуре на 10 больше ,чем на

второй .Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.
Пусть х - число рабочих на второй фабрике, тогда x+10 - число рабочих на второй
получаем уравнение:
x+(x+10)=80
2x=80-10
2x=70
x=35 человек работает на второй фабрике
35+10=45 - работает на первой фабрике
Отвечает Сизинцева Лариса.
80/2 = 40
1: 40+10 = 50
2: 40-10 = 30
3: 10/2 = 5
4: 30+5=35 и 50-5 = 45
Ответ: на первой 45, на второй 35