Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 10 см, имеют равные

периметры. чему равна неизвестная сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

1)12+12+12+12=48(см)- периметр квадрата

2)48-10-10=28(см)- сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

3)28:2=14(см)  - 

 Неизвестная сторона прямоугольника равна 14см