А )Cтиральная машина стоит 9384 р.,включая доставку на дом . Стоимость доставки составляет 2%

стоимости машин . Определите цену машину и стоимость доставки . ПОМОГИТЕ ) б) Ремонт автомобилей обошелся в 1498 р.,причем плата за работу составила 7 % от суммы , затраченной на детали . Определите стоимость деталей и работы . СРОЧНО !!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
А)
9384/102*2=184р-доставка
9384-184=9200-машина

б)1498/107*7=98-работы
1498-98=1400-детали