Решить уравнение (х-8)^2=(6-х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Х^2 - 16х+64 = 36-12х+х^2
х^2-x^2+64-36=16х-12х (х^2 сокращается)
28=4х
х=28:4
х=7