В 6а классе учеников на 25% больше, чем в 6б классе . когда трех учеников из 6а класса перевели в

6б класс, то каличество учеников было в каждом классе первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Егор.
Пусть х учеников в 6б,тогда
1,25х учеников в 6а
составим уравнение
1.25х-3=х+3
0.25х=6
х=24 б класс
1.25*24=30 а класс
ответ 30