В клетке белые и серые кролики.Серые состовляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем

белых.Сколько всего кроликов в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Всего пусть будет х
Тогда белых кроликов 0,6х
И так как белых на 5 штук больше чем серых..
То серых кроликов 0,6х-5 
Получаем уравнение

0,6х+(0,6х-5)=х
1,2х-5=х
1,2х-х=5
0,2х=5
х=5\0,2
х=25
Отвечает Литвинов Даниил.
16 у нас такая задача в школе тоже была