Найдите 0,7 от 210 кг. Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
210-100%
х-70%
х=70*210/100=147
прошу прощения! действительно , в проценты-то надо было перевести. спасибо за внимательность!!!!
Отвечает Свищёва Настя.


210 * 0,7 = 147 кг

0,7 - это семь десятых, значит 210 надо разделить на 10, получим одну десятую и умножить на 7, получим семь десятых:

210 : 10 = 21

21 * 7 = 147 кг