Решите уравнение а)2а=5. Б)х+1,5=10 Срочно плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
2а=5
а= 5:2 
а=  2,5
проверим:
2 * 2,5=5
5=5

х+1,5=10
х=10-1,5
х= 8,5
проверим:
8,5+1,5=10
10=10
Отвечает Митрофанов Рома.
2а=5
а=5:2
а=2.5

х+1.5=10
х=10-1.5
х=8.5