Казак три дня ехал верхом. В первый день он проехал 7/19 всего пути, во второй 55% пути, который

остался, а в третий остаток 108км. Какое расстояние он преодолел за три дня. .

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

1 день - 7/19 всего пути

осталось 12/19

2 день 55%(11/20) от того,что осталось(12/19)

(11/20)*(12/19)=33/95 от всего пути

1 день + 2 день=7/19+33/95=35/95+33/95=68/95

значит на 3 день остается 95/95-68/95=27/95 всего пути

27/95 всего пути равно 108км, значит, чтобы найти весь путь, надо 108 разделить на 27 и умножить на 95

108/27*95=380км

Ответ: весь путь составляет 380км

Всё чётко! ;)