Решите уравнение: 0,8*(Х+1,5Х)=6,8. Срочно через 5 минут сдавать!


Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
0,8х + 1,2х = 6,8
2х = 6,8
х = 3,4
Отвечает Куликов Артем.
0,8*(х+1,5х)=6,8
0,8х+1,5х²-6,8=0
D=b²-4ac=0,8²-4*1,5*(-6,8)=6,4+40.8=47,2
x1=-0,8+√47,2/3
x2=-0,8-√47,2/3