Найдите отношение х:у, если 6х:5у=3:10


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
6x/5y=3/10
(Перемножаем крест накрест) 6x*10=3*5y
60x=15y
4x=y
Отвечает Шахтина Мария.
Проверь. Решается просто