Сформулируй задачу решением которой является следующее выражение (2850+3645):15 и вычисли и запиши

Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
В магазин привезли  в двух ящиках  2850 кг и 3645 кг мандаринов. Всю эту массу расфасовали на 15 пакетов. Сколько кг мандаринов в 1 пакете? 

1 ящ. -2850кг
2 ящ.-3645кг
расфасовали - на 15 пак
масса 1 пак.- ? кг

(2850+3645):15=6495:15=433(кг)
Ответ: 433 кг мандаринов   в одном пакете
Отвечает Матюшёнок Стефания.
В одной большой банке 2850 монет,а в другой большой банке 3645.Все эти монеты разложили по 15 маленьких баночек.Сколько монет в одной из них?
1)(2850+3645):15=
1.2850+3645=6495(м.)-всего минет
2.6495:15=433(м.)-в одной из 15 баночек
ответ:433 монеты