Из чисел 1,2,3,4,5 случайно выбирают три. Найдите вероятность того, что существует треугольник с

такими сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
1) 5!/3!(5-3)!=5*4/2*1=10 вариантов выьрать по три числа из пяти. 2) сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны. Этому условию удовлетворяют три варианта. 2,3,4; 2,4,5; и 3,4,5 3) 3/10=0,3 искомая вероятность ответ:0,3