22x+x-10=5914y-2y+76=100(7a-2a)*8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

23х=59+10

23х=69

х=69:23

х= 3

 

 

12у=100-76

12у= 24

у=24:12

у= 2

 

56а-16а=80 

40а=80

а=80:40

а= 2

Отвечает Мудрый Серёжа.

22х+х-10=59

23х-10=59

23х=69

х=69/23

х=3

 

14у-2у+76=100

12у=24

у=2

 

(7а-2а)*8=80

56а-16а=80

40а=80

а=2