Из 2 посёлков расстояние между которыми 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два

лыжника Первый из них шел со скоростью 12 километров в час а второй со скоростью 14 километров час через сколько часов в жизни встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1)12+14=26(км/ч) - скорость сближения лыжников
2)78:26=3(ч)
Ответ: через 3 часа лыжники встретятся