(-0,2+1/3):3,2срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
1/24  (сначала переводим -0,2 в обыкновенную дробь получим -2/10 и 3,2 тоже переводим получаем смешанную дробь 3 целых 2/10: (-2/10+1/3):3 целых 2/10=
1)-2/10+1/3=2/15
2)2/15 : 3 целых 2/10=1/24
Ответ: 1/24
Отвечает Топовский Денис.
(-0,2+1/3):3,2 = (-2/10 +1/3) : 32/10= (-6/30 +10/30) * 10/30=4/30 *10/30 = 40/30= 4/3 = 1 1/3