Для ремонта двух домов купили линолеума общей площадью 1500 квадратных метров на ремонт одного дома

пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома сколько квадратных метров линолеума пошла на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Всего 1500 м^2
1 дом - х
2 дом - 2х
получаем уравнение:
х+2х=1500
3х=1500
х=500.
ответ: первый дом 500м^2, второй 1000м^2
Отвечает Сергеев Максим.
Х - один дом
х*2 - второй дом
х+2х=1500
3х=1500
х=500 первый дом
2*500=1000 второй дом