Решите задания пожалуйста(по действиям ) 1)2 целые 49/72*15-25 целых 7/12 2)24 целые 13/16+8 целые

3/4*11

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
1.
2 49/72•15-25 7/12=14 5/84
1)2 49/72•15/1= 193/72•15/1=965/24=40 5/24
2) 40 5/24-25 7/12= 40 5/24 -
25 14/24=14 5/84
2.
24 13/16+8 3/4•11=121 1/16
1)8 3/4•11=35/4•11/1=385/4=96 1/4
2)24 13/16+96 1/4=24 13/16+
96 4/16=121 1/16