На одной полке 16 тарелок в на другой на 6 меньше . сколько тарелок на двух полках ?


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
На второй полке 16-6=10
сумма двух полок 16+10=26

Отвечает Штокибас Дробиус.
1)16-6=10(шт) на 2 полке
2)10=16=26(шт) на обеих полках