(100+a)-80=40 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.
(100+а)-80=40
100+а=80+40
100+а=120
а=120-100
а=20
-----------------------
(100+20)-80=40
40=40
Отвечает Красавин Иван.
(100+а)=40+80;(100+а)=120 а=120-100 а=20