На трех участках посеяли 6720кг овса.На первом и втором 4750кг. На втором и третьем 4120кг.Сколько

кг овса посеяли на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Таисия.

6 720 - 4 750 =1 970 кг. овса посеяно на третьем участке.                                          4 120 - 1 970 =2 150 кг. овса посели на первом участке.                                             4 750 - 2 150 =2 600 кг.  овса посеяли на втором участке.                                                  Ответ: 2 150 кг. на первом, 2 600 кг. на втором, 1 970 кг. на третьем участках.