(8/9*27/40+8/45*3) : (7/24 - 9/40)= Помогите решить по действиям пожалуйста, очень надо ..


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
1) 8/9*27/40 = (8*27)/(9*40) = 3/5
2) 8/45*3 = 24/45 = 8/15
3) 3/5 + 8/15 = (9+8)/15 = 17/15
4) 7/24-9/40 = (280 - 216)/ 960 = 64/960 = 1/15
5) 17/15:1/15 = 17