Выберите в каждом столбике уравнение с наибольшим корнем и решите его: А) x*10=300*60 y*10=320*60

c*100=300*60 Б) x+1 620=12 450-4 980 y-1 620=12 450-4 980 c-1 620=12 450+4 980 В) x:15=800*8 x:15=800:8 x:15=800:4 Прошу помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
1 столбик:
а) х*10=18000
х=18000/10
х=1800
1800*10=300*60
Ответ:х=1800 
б) у*10=19200
у=19200/10
у=19201920*10=320*60
Ответ:у=1920
 в) с*100=18000
с=18000/100
с=180180*100=18000
Ответ:с=180
----------
2 столбик: 
а) x+1 620=12 450-4 980 
х=
12 450-4 980-1620
х=5850

б) y-1 620=12 450-4 980
y=12 450-4 980+1620
у=9090

в) 
c-1 620=12 450+4 980
с=14450+4980+1620
с=21 050
---------
3 столбик:

а) х/15=6400
х=6400*15
х=96000
96000/15=6400

б) х/15=100
х=100*15
х=1500
1500/15=100

Ответ:х=1500

 

в) х/15=200
х=200*15
х=3000
3000/15=200

Отвечает Демчик Вася.
А)10у=19200
у=19200:10
у=1920
б)с-1620=17430
с=17430+1620
с=19050
в)х:15=6400
х=6400*15
х=96000