Из двух поселков росстояние между которыми равно 24 км. Одновременнов одном направлении отправились

пешеход и велосипедист . Скорость пешехода равна 4 км/ч а велосипедиста 16км/ч . Через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его

Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.
1) найдём скорость сближения: 16-4=12(км/ч) 2) найдём время: 24:12=2(ч). Ответ: через 2 часа.