Найдите делимое , если делитель 89 неполное частное 21 и остаток 13 найдите делимое если неполное

частное 235 делитель 68 и остаток 0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
89*21+13=1882
235*68+0=15980
Отвечает Штонда Александр.
Делимое = х
1. х : 89 = 21 (ост.13)
    х = 21 * 89 + 13
    х = 1869 + 13
    х = 1882
Ответ: 1882 - искомое делимое

Делимое = а
2. а : 68 = 235 (ост.0)
   а = 235 * 68 + 0
   а = 15980
Ответ: 15980 - искомое делимое