Решите уравнение 4/7x=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
Если дробь 4/7 умножена на х, то решение таково:
х=28/10 • 7/4= 28•7/4•10=
= 7•7/10= 49/10= 4,9
Вот это верный ответ. Скажите, а х в уравнении в знаменателе?! Или дробь 4/7 умножена на х?
Если х в знаменателе, то решение следующее:
7х = 4 • 10/28
х = 4•10/28•7
х = 10/7•7 = 10/49
Отвечает Басанец Данил.
X=2,8:4/7
X=28/10:4/7
X=5,6