В автосалоне находилось 25 автомашин трех видов: « Пежо», « Рено», и «Форд». Автомашины « Рено»

составили 40% от числа автомашин « Пежо». А число автомашин « Форд» составило 2|3 от числа машин « Рено». Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

 

пежо х

рено 0,4х

форд 0,4х*2/3

 

 

 

 

 Уравнение:   х + 0,4х + 0,4х*2/3 = 25

 

 1,4х + 8/30 х= 25

 

1,4х+ 4/15 х = 25    умножаем на все на 15

 

 

21х + 4х = 25*15

25х=25*15

х = 15 пежо

 

 

 0,4х=0,4*15=6 рено

 

 

0,4*15*2/3 = 4 форд