Найдите значение производной функции y(f)=3x^2-x+7/2x+5 в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Масюженко Маша.
Y'(x) = 3*2*x + 7/2
y'(1) = 6*1 + 7/2 = (6*2+7)/2 = (12+7)/2 = 19/2