9^log корень из 5 по основанию 3=..... помогите пожалуйста, очень нужно))))


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
9^{log_3 \sqrt{5}=(3^2)^{log_3 \sqrt{5}}=3^{2log_3 \sqrt{5} }=3^{log_3( \sqrt{5})^2 }=3^{log_35}=5