Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600км/ч.через0,5ч вслед за ним вылетел самолёт со

скоростью 750км/ч,через сколько часов после вылета второй самолёт будет впереди на 225 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
1) 750-600 = 150 (км/ч)- разница в скорости. 2) 225+300 = 525 (км)- разница в расстоянии. 3) 525:150 = 3,5 (ч)- второй самолёт будет впереди. Ответ: через 3 часа 30 минут второй самолёт после своего вылета будет впереди на 225 км.