Игорь и паша красят забор за 30 часов паша и володя за 36 часов а володя и игорь за 45 часов за

сколько часов мальчики покрасят забор работая втроём

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Игорь и Паша за 1 час покрасят 1/30 часть забора.
Паша и Володя за 1 час покрасят 1/36 часть забора.
Володя и Игорь за 1 час покрасят 1/45 часть забора.
Суммарная производительность:
1/30+1/36+1/45 = 15/180 = 1/12.
Но здесь мы учли производительность каждого мальчика дважды. Значит, суммарная производительность трёх мальчиков
1/12:2 = 1/24.
Втроём покрасят забор за 1:1/24 = 24 часа.