Туристы прошли 5/9 всего маршрута, и им осталось пройти 36 км, какова длина всего туристического

маршрута? помогите пж, прошуу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Можно так
х - весь путь
(5/9) х - прошли,
x - (5/9)x = (4/9)x - осталось пройти
(4/9) х = 36 (км)
х = 36 : (4/9)
х = 36 * 9 : 4
х = 81 км