Выполните действия: а) 130563:444-5829:87+58606 б) 14*(3600*18-239200:46)


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
У меня получилось так:
а) 130563/444-5829/87+58606
130563/444=294,06081
5829/87=32,517241
294,06081-32,517241=261,54357
261,54357+58606=58867,544
б) 14*(3600*18-239200/46)
3600*18=64800
239200/46=5200
64800-5200=59600
14*59600=834400