1) вычислите площадь круга, если длина его радиуса равна: 1 м; 5дм; 10 см; 1/4 км; 0,2 м; 40 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
S=pi*r^2, где S - площадь круга, pi - число пи (≈3,14), r - радиус, ^2 - в квадрате.
S=pi*1^2≈3,14 кв.м
S=pi*5^2≈78,5 кв.дм
S=pi*10^2≈314 кв.см
S=pi*(1/4)^2≈0,19625 кв.км
S=pi*0,2^2≈0,1256 кв.м
S=pi*40^2≈5024 кв.мм