Найдите модуль вектора MN,если M (4;-1),N (2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.

Найдите модуль вектора MN,если M (4;-1),N (2;-2) 

Определим координаты вектора MN

MN=((xм-xn);(yм-yn))=((4-2);(-1-(-2)))=(2;1)

Определим модуль или длину вектора

IMNI= корень(x^2+y^2) =корень(2^2+1^2) =корень(5) =2,24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Цукерман Александр.

|MN|  =  V((4-2)^2    +      (-1  -  (-2))^2)    =   V(4  +  1)   =  V5