За превый час автобус проехал 0,4 всего пути, за второй час 0,35 всего пути,а за тертий час - часть

оставшигося пути.какое растояние проехал автобус за три часа,если третий час он проехал на 30 км меньше чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
за третий час он проехал 1 - 0,4 - 0,35 = 0,25 всего пути 0,4 - 0,25 = 0,15 от сюда следует 0,15 часть всего пути = 30 км весь путь равен (1 / 0,15) * 30 = (6 и 2/3) * 30 = 200 км