на автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0, 28 т каждой Какова масса одного

контейнера если масса всего груза 2,4 т

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

8х0.28=2.24(т) масса 8 ящиков

2.4-2.24=0.16(т) масса 8 контейнеров

0.16:8=0.02(т) масса 1 контейнера