Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50

рублей. Сколько стоит один карандаш и один блокнот,если все блокноты стоят на 20 рублей дороже чем все карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
5x+7y=50
x-?
7y-20=5x
50=14y-20
y=70/14=5
x=7-4=3