Решите пожалуйста Срочно а)2,4:x=6:4,5 б)у:4,2=3,4:5,1 в)0,375:1,04=3 11/13:4x г)12-(x+1 3/8)=10

7/24 д)(x-1 5/6)+22 3/6=25

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
А)  \frac{2.4}{x} = \frac{6}{4.5}
2,4×4,5=6х
10,8=6х
х=1,8

б)  \frac{y}{4.2} = \frac{3.4}{5.1}
5,1у=3,4×4,2
5,1у=14,28
у=2,8

в)  \frac{0.375}{1.04} = \frac{3 \frac{11}{13} }{4x}
0,375×4х=1,04×3 \frac {11}{13}
1,5х= \frac {104}{100} \times \frac {50}{13}
1,5x= \frac {5200}{1300}
1,5x=4
x=4÷\frac {15}{10}
x=4×\frac {10}{15}
x= \frac{40}{15}
x= 2 \frac {10}{15}

г) 12-(x+1 \frac{3}{8})=10\frac {7}{24}
x+1 \frac{3}{8} =12-10\frac {7}{24}
x+1 \frac{3}{8}=11\frac {24}{24}-10\frac {7}{24}
x+1 \frac{3}{8}= 1 \frac {17}{24}
x= 1 \frac {17}{24} - 1 \frac{3}{8}
x= 1 \frac {17}{24} - 1 \frac{9}{24}
x= \frac {41}{24} - \frac {33}{24}
x= \frac {8}{24}
x= \frac {1}{3}