Решите задачу с помощью уравнения. За три дня туристы преодолели 70 км. В первый день они прошли в

2 раза больше, чем во второй , а в третий день на 10 км больше , чем во второй день. Какой путь был преодолён туристами в каждый из трёх дней

Ответы на вопрос

Отвечает Sagitov Temirlan.
за 3 дня - 70 км.
1 день -? , в 2 раза больше чем во второй
2 день - ?
3 день - на 10 км больше чем в первом .
Р: 1)х * 2х + 10х = 12х 2) 12*2 = 24 3) 12 + 10 = 22 .
Я думаю так , сорри если не правильно .