Карлсон съедает банку варенья за 2 часа, а Малыш за 8 часов.За сколько минут они сьедят такую банку

варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурова Алёна.
Пусть 1- вся банка. 1/2- «прожорливость» Карлсона (производительность) 1/8- Малыш. Х- общее время. (1/2+1/8)*х=1 (4/8+1/8)*х=1. 5/8*х=1 х=8/5= 1 3/5 часа (1час=60 мин) или 1 час 36 минут. Ответ: 1 час 36 минут.