Помогите решить задачу Рпр.=24см , в_?, а=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.
Если  данная фигура прямоугольник, то :
Р= 2*(а+в)
а+в = Р : 2= 24 : 2=12 (см)
в= 12 - а = 12 - 6 = 6                               в = 6 см
 (а=в, прямоугольник является квадратом)
Отвечает Кудинов Артем.
В = 24 : 6 
в = 4 см
Ответ : сторона в = 4 см