Реши задачу:Центральный выставочный зал имеет площадь 43358м в квадрате.Его ширина 38 м Найди

периметр зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.

Решение:

1)43358:38=1141(м)-длина зала.

2)(1141+38)*2=1179*2=2358(м)-периметр зала.

Ответ:2358м.

Отвечает Рыбаков Лёха.

S=a*b

a=S:b

a=43358:38

a= 1141 (м) - длина

P= (a+b)*2

P=(38+1141)*2

P= 2358(м)

Ответ: 2358 метров