Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км\ч.Одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая.Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростьюехала легковая

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
1)60*2=120(км) проехал грузовик
2)120+40=160(км) проехала легковая
3) 160:2=80(км/ч)