7 х(2 х Х+1)-2 х(2 х Х+1)=9 999 999+9 999 999+9 999 999+8


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

7 ·(2·х+1) - 2 ·(2·х+1)=9 999 999 + 9 999 999 + 9 999 999 + 8
7 ·(2х+1) - 2 ·(2х+1)= 3·9 999 999 +8
5·(2х+1) =30000005
10х+5 =30000005
10х =30000005 - 5
10х =30000000
х=3000000