Сократите дроби ,затем выполните действие вычитания 18/24-25/100; 21/24-12/32найдите разность и

запишите ответ в виде несократимой дроби11./12-1/6; 5/36-1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
25   18= 24     18   6
___ __ ___ - ___= ---
100/24=  5     5       5
11   1         11        1     10
----   ----     ----   -    ---- =----
12  \ 6=     2           2      2
Отвечает Осипова София.
18/24-25/100=3/4-1/4=2/4=1/2
21/24-12/32=7/8-3/8=4/8=1/4
11/12-1/6=11/12-2/12=9/12=3/4
5/36-1/9=5/36-4/36=1/36