Рас читайте массовую долю в полученом растворе , если к250 10%раствора соли жобавили 150мл воды


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
M (NaCI)=250*0.1=25 г
m (NaCI)=250+150=400 г
w (NaCI)=25/400*100%=6,25%