Ребро куба равно 11 см найди площадь поверхности куба и сумму длин всех его рёбер чему равен объём

этого куба

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.
A = 11, значит S грани куба = 121.
121*6=726 (см^2) - S поверхности куба. (Куб имеет 6 граней).

11*12=132 (см) - сумма длин ребер (У куба 12 ребер).

V=abc=11*11*11=1331 (см^3).

Вот и все, пожалуй)