Вычислить неопределенный интеграл методом интегрирования по частям s (x+1)cos3xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
 \int {(x+1)cos3x} \, dx =
U=x+1               dV=cos3xdx
dD=dx                V=1/3sin3x
=1/3(x+1)sin3x- \int {1/3sin3x} \, dx =
=1/3(x+1)sin3x+1/9cos3x