Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м,если на 1 м2 площади

расходуется 150 г краски?Решите пожалуйста)Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

1) 24*12=288 (м2) площадь спорт зала

2) 288*150=43200 (г) 

не то!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ruda Nastia.

6*4=24 м² площадь пола
24*0,15=3,6 кг краски
Ответ: 3кг и 600 гр.